Главное:

Зарплата под контролем

В нашем регионе по­прежнему нет задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. Вместе с тем в сентябре на 7,5 млн. рублей увеличилась суммарная задолженность по зар­плате. Наибольший объем задолженности на 1 октября образовался в шести предприятиях обрабатывающего производства (около 50 млн. рублей), нескольких организациях ЖКХ (порядка 6 миллионов), 22 предприятиях АПК (5 миллионов) и у одной компании стройиндустрии (1,786 млн. рублей).

На заседание комиссии был приглашен руководитель одного из самых крупных предприятий­должников – ОАО «РОМЗ». В ходе состоявшегося обсуждения выяснилось, что у завода существуют определенные финансовые перспективы для исправления ситуации. Более того, директор акционерного общества Ю. В. Савин заявил, что до 4 ноября задолженность перед работниками завода будет погашена полностью. По словам руководителя предприятия, относительная финансовая стабильность может быть обеспечена по крайней мере до весны будущего года.

Участники совещания детально проанализировали ситуацию с невыплатой зарплаты в коммунальной сфере и АПК.

Отдельно был рассмотрен вопрос о состоянии дел в малом и среднем бизнесе и каким образом будет продолжена работа с недобросовестными предпринимателями, использующими в своей деятельности применение «серых зарплатных схем».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n342d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость