Главное:

Зарегистрировать авто станет проще

В ближайшее время в России поменяются правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий административный регламент. Причём все изменения – в пользу водителей, которые смогут намного быстрее зарегистрировать и снять с учёта автомобиль.

«Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учёт по своему новому адресу. С предыдущего места учёта она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД», – сказал Борисов, добавив, что сейчас владелец вынужден дважды посещать подразделения ГИБДД, чтобы сначала снять машину с учёта, а затем снова поставить её на учёт.

Приказ также уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, сотрудники ГИБДД не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для «опознавания» автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xbp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость