Главное:

Новое авто на смену «старушке»

За прошедший год Министерство промышленности и торговли выдало почти полмиллиона сертификатов. В настоящее время, по данным министерства, осталось ещё порядка 15,5 тысячи свидетельств. В Ярославской области возможностью поменять старую машину на новую отечественной сборки, по данным областной ГИБДД, воспользовались более двух с половиной тысяч человек. Ежедневно сертификаты на новые машины получают 15 ярославцев. В планах государства – внедрить программу утилизации старых грузовиков и автобусов. Стоимость сертификатов от 115 до 270 тысяч рублей. Для сравнения: средняя стоимость бортового КамАЗа составляет около двух миллионов рублей.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев отметил, что российская программа утилизации старых автомобилей стала одной из наиболее успешных в мире. Она начала действовать, когда рынок фактически достиг дна и показывал рекордно низкие данные по продажам новых авто. Программа помогла не распродаже складских остатков, а запуску новых производств.

Завершение программы утилизации запланировано на лето. По словам замминистра, её окончание не приведёт к спаду продаж, как это было в других странах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x8s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость