Главное:

Литейный завод начнут строить в конце года

Участвовавший в совещании губернатор Сергей Вахруков отметил, что ярославцы заинтересованы в размещении литейного завода на территории нашего региона и готовы предоставить инвесторам серьезные преимущества. Речь идёт о нескольких удобных площадках. Среди адресов – индустриальный парк в Тутаеве, на базе Тутаевского моторного завода, где скоро войдёт в строй когенерационная станция на 50 мВт, а также промышленные площадки в Яро­славле и Ярославском районе.

Сергей Вахруков особо подчеркнул: часть затрат на инфраструктуру для нового предприятия область готова взять на себя. Губернатор обратил внимание инвесторов на непосредственную близость ярославских площадок для литейного производства к месту сборки двигателей нового поколения и наличие в Ярославской области достаточного числа квалифицированных рабочих и специалистов машиностроительной отрасли.

Перед началом совещания его участники посетили площадку будущего цеха ОАО «Автодизель» по выпуску дизельных двигателей нового поколения ЯМЗ-530, где ознакомились с ходом строительных работ, сроками монтажа и запуска оборудования. На современном высокотехнологичном производстве будут работать пятьсот человек. Общий объём инвестиций в проект ЯМЗ-530 составляет 10 млрд. рублей.

Новое производство рассчитано на 50 тысяч агрегатов уже к следующему году, а в дальнейшем его технологические линии дадут до 80 тысяч единиц продукции ежегодно. Современные ярославские моторы будут соответствовать стандартам EURO-4 с перспективой перехода в обозримые сроки к сертификации продукции по EURO-5 и EURO-6.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xbd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость