Главное:

Есть деньги на ремонт

– Первая выставка военно-исторической миниатюры состоялась в нашем зале пять лет назад и вызвала огромный интерес у ярославцев, – рассказала куратор выставки Марина Крылова. – Как оказалось, среди жителей области увлечение стендовой военной миниатюрой – очень популярное хобби.

Пять лет назад и был учреждён клуб «Т-34», названный так в честь боевой машины, созданной нашим земляком Михаилом Кошкиным. За эти годы участники клуба провели несколько тематических выставок, а число увлечённых созданием миниатюрной военной техники перевалило за сотню.

На выставке представлены модели военной техники периода начала Великой Отечественной войны, диорамы с военно-историческими сюжетами, современное вооружение России и зарубежных стран. Отдельное место в экспозиции занимает материал о ярославцах – героях Великой Отечественной. В Ярославле около тридцати улиц названы в честь героев этой войны. Среди них – улица Елены Колесовой, Маланова, Лисицына и многие другие. Всего 228 ярославцев удостоены звания Героя Советского Союза за мужество, проявленное на полях сражений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x14/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость