Главное:

Чтобы налоги платили

Ярославское управление по налоговым преступлениям является одним из лучших и наиболее эффективно работающих в Российской Федерации, и не случайно Ярославль был выбран местом проведения семинара­совещания по проблемным вопросам применения уголовного законодательства по налоговым преступле­ниям.

В работе семинара приняли участие руководители департамента по экономической безопасности МВД, управлений по налоговым преступлениям (УНП) всех регионов ЦФО, руководители Ярославской области и города, правоохранительных органов, а также ведущие научные работники РФ в области уголовного права.

– Выявляемые нами многомиллиардные суммы укрытых от налогов доходов только вершина айсберга, – прокомментировала ситуацию начальник УНП УВД Ярославской области Елена Румянцева. – При этом выплаты теневых заработных плат – это не самый объемный по ущербу способ уклонения от уплаты налогов. Основная подать, от которой уходят налогоплательщики, – налог на добавленную стоимость. В общем объеме налоговых преступлений уклонение от него составляет порядка 80 – 90 процентов. Мы собрались, чтобы обсудить единые методы применения законодательства по выявлению этих налоговых преступлений, а также выработать предложения по совершенствованию законодательной базы для улучшения налоговой дисциплины. Я не за то, чтобы увеличивать налоговое бремя. Надо обеспечить такую систему нормативно­правовых актов, чтобы налоги платились полностью всеми, кто это делать обязан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33va/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость