Главное:

Десять лучше, чем пятнадцать

Замгубернатора Анатолий Федоров этот законопроект поддержал. Деньги предлагается взять за счет пропорционального сокращения размеров резерв­ных фондов областной администрации и Думы на 25 млн. рублей. При этом предлагается установить, что размер ЕДВ ежегодно рассматривается облдумой до утверждения регионального бюджета на соответ­ствующий финансовый год.

– Представителей новой категории льготников – ветеранов труда Ярославской области, у нас около 60 тысяч человек, что в пределах прогноза, – сказала Вера Никольская. – Деньги на увеличение ЕДВ региональным льготникам можно найти за счет сокращения резервного фонда. У депутата останется по 1,5 млн. рублей, отдаем только 500 тысяч. У любого народного избранника в округе живут льготники: можно считать, что мы каждому оказали материальную помощь.

В качестве альтернативного рассматривалось предложение мэра Ярославля Виктора Волончунаса об увеличении компенсации региональным льготникам на 15 процентов с 1 января 2007 года. Депутатов не устроило, что в результате его реализации от предназначенных им на благотворительность двух миллионов осталось бы только 600 тысяч рублей.

Лидер коммунистов Стани­слав Смирнов вообще предлагал вернуть бесплатный проезд всем пожилым пенсионерам. Однако депутаты отвергли эту инициативу, когда узнали, что цена вопроса – 700 млн. рублей. Да и сам Смирнов заявил, что введение льготных проездных за 120 рублей в Ярославле (единого) и за 60 рублей в Рыбинске (на один вид транспорта) сняло остроту проблемы. А потому он отозвал законопроект, в под­держку которого коммунисты провели не один митинг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33ow/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость