Главное:

Суханов приезжал не напрасно

23 октября прошлого года во время визита в облдуму Юрия Суханова губернатор Анатолий Лисицын пообещал раскрыть все нюансы отношений между сторонами. Теперь депутаты с интересом знакомились с проектом дополнения. Из областной администрации прислали сразу два варианта документа, что запутало думцев.

– Налоговые поступления в консолидированный бюджет области от предприятий НГК «Славнефть» в прошлом году составили 2,5 млрд. рублей. В этом году они будут не менее

3 миллиардов. Также компания профинансирует природоохранные мероприятия в сумме 300 млн. рублей, выделит по 30 миллионов на возведение пристройки к областному дому ребенка и на строительство спорткомплекса в Тутаеве, – озвучил правильный текст Колодченко.


В свою очередь, администрация области обязуется сверхплановые налоговые поступления от нефтяников направлять на финансирование задач, решаемых в рамках реализации национальных проектов и прог­рамм по спорту, здравоохранению, на поддержку милиции общественной безопасности, борьбу с преступностью.

Депутат Андрей Ершов выразил пожелание, чтобы «Славнефть» давала деньги не только на строительство новых спорткомплексов, но и на поддержание работы старых. По его словам, маты в одном из спортсооружений Рыбинска настолько износились, что просто опасны для здоровья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33nn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость