Главное:

Малый бизнес все еще мал

– Работа шла по трем направлениям: создание бизнес­инкубаторов, обеспечение доступа субъектов малого бизнеса к финансовым ресурсам и поддержка их инновационной деятельности, – сказал Ростислав Даниленко, директор департамента развития предпринимательской деятельности. – Планируется, что к концу 2008 года появится город ремесленников, а это значит: 700 – 800 рабочих мест.

– Малый бизнес сейчас находится в зачаточном состоянии, – прокомментировал ситуацию Анатолий Иванович Лисицын. – Причин тому множество. Но основные – местное и федеральное законодательство, бюрократия, а также недоступность кредитных ресурсов.

Чиновники и бизнесмены обозначили задачи на ближайшее будущее – снижение процентных ставок по кредитам, получение более долгосрочных кредитов, развитие наукоемких предприятий. Но это, конечно, далеко не весь список.

Не забыли собравшиеся и о том, что этот год губернатором объявлен годом ребенка. Лев Молеев, председатель координационного совета, призвал всех собравшихся активнее помогать детям. А в качестве примера привел тех, кто уже взял шефство над многодетными семьями в разных районах области.

– У малого бизнеса лицо еще и человеческое, – в заключение сказал Лев Витальевич.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33nh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость