Главное:

Рынок становится прибыльным

Его предыдущее руководство утверждало, что рынок малопосещаем и убыточен. На конец 2005 года долги по налогам составляли более полутора миллионов рублей. Ситуация изменилась, когда за дело взялся новый руководитель, бывший директор Даниловского льнозавода Владимир Максимов. В понедельник 26 марта его отчет заслушивали на коллегии администрации муниципального района.

Весь прошлый год рынок регулярно перечислял в бюджет текущие налоги и погасил более 400 тысяч рублей старых долгов. Только годовая прибыль от предоставления торговых мест составила 2 миллиона 800 тысяч рублей. В базарные дни, в Данилове это суббота и вторник, в павильонах и на лотках работают до 370 торговцев. Территория рынка благоустроена, заасфальтирована, установлены новые павильоны и убраны ветхие, капитально отремонтирована электросеть, подключены дополнительные светильники, подведен водопровод.

В этом году предстоит дальнейшая реконструкция рынка. Главный вход на него будет перенесен с улицы Урицкого на менее оживленную улицу Ленина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33fr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость