Главное:

Расширяется кооперация

Сегодня участниками кооперации являются создатели 100 процентов авиационных двигателей для фронтовой авиации России: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «КЛИМОВ», ОАО «УМПО», ФГУП «НПП Мотор», ОАО «Авиадвигатель», ФГУП «ЦИАМ им. Баранова», ОАО «ВИЛС», ФГУП «ВИАМ», ОАО «АМНТК «Союз», ОАО «Стар» и другие.

Лидирующая роль в кооперации по решению участников предоставлена ОАО «НПО «Сатурн», обладающему самым мощным в отрасли конструкторским и производственным потенциалом, имеющему успешный опыт разработки авиадвигателей поколения 4, 4+, 5 для военной (АЛ-31Ф, АЛ-31ФН, АЛ-31ФП, изделие «117С») и гражданской (SaM146) авиации страны.

Созданная кооперация позволяет обеспечить сохранение и динамичное развитие потенциала российского двигателестроения, а также консолидировать интеллектуальные, материальные, конструкторские и технологические ресурсы страны. Данная структура, закрытая для иностранных инвесторов и партнёров, должна сконцентрировать и реализовать все новейшие разработки для ВПК, которые воплотятся в новые двигатели для самолётов «военного дивизиона» ОАК.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33cu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость