Главное:

На «кондитерке» двоевластие

В пятницу после обеда Сергей Сушков в сопровождении сотрудников охранного агентства и работников милиции прошёл в здание заводоуправления. Сушков сослался на то, что в налоговой инспекции зарегистрировано его восстановление на посту директора ЗАО «Ярославлькондитер» на основании решения общего собрания акционеров от 10 июля.

Однако Власенко оспорил действия налоговиков, так как на этом собрании не принималось решения о назначении Сушкова генеральным директором (речь шла о сохрании его на посту). Кроме того, регистрация кого­либо в едином государственном реестре юридических лиц в качестве руководителя предприятия может не означать, что тот автоматически получает права гендиректора.

Как уже писал «Северный край», после собрания акционеров 26 июня 2007 года, на котором Сергей Сушков был снят с должности и новым генеральным директором ЗАО «Ярославлькондитер» был назначен Сергей Власенко, Сушков подал иск о признании этого собрания недействительным. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33bn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость