Главное:

Заграница помогает

В январе – июне 2007 г. из­за рубежа в область поступило инвестиций на сумму 79,1 млн. долларов США (с учётом рублевого поступления, пересчитанного в доллары США), что в 2,7 раза больше, чем за соответствующий период 2006 г. Преобладающая часть поступивших инвестиций (67,6 процентов) – акции, приобретённые на вторичном рынке. Взносы иностранных инвесторов в капитал организаций области увеличились по сравнению с январем­июнем 2006 г. на 88,8 процента и составили 15,2 млн. долларов США.

По состоянию на конец июня 2007 г. в экономике области накоплен иностранный капитал из 44 стран на 416,5 млн. долларов США. Основными странами­инвесторами, на долю которых приходится 94,1 процента накопленного капитала, являются Япония, Кипр, Германия, Острова Кайман, США, Франция и Швейцария.

Наибольший удельный вес (48,3 процента) в общем объёме накопленных инвестиций приходится на прочие инвестиции (кредиты международных организаций, торговые кредиты и др.). Прямые инвестиции (инвестиции, сделанные юридическими и физическими лицами, полностью владеющими предприятиями или контролирующими не менее 10 процентов акций капитала предприятия), оказывающие наибольшее влияние на развитие экономики области, составляют 31,6 процента всех накопленных инвестиций. Оставшиеся 20,1 процента накопленных инвестиций приходится на долю портфельных (покупка акций и паев, не дающих право вкладчикам влиять на функционирование предприятий и составляющих менее 10 процентов в уставном капитале предприятия).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n338a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость