Главное:

Электронный офис для психолога

Ярославские специалисты разработали уникальную многофункциональную компьютерную диагностическую систему «Психометрик Эксперт». Её можно назвать «офисом для психолога» – по сути это практически то же самое, что «1С» для бухгалтеров. Над её созданием с 1998 года трудилась команда Андрея Васищева, кандидата психологических наук, руководителя психологической службы уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

«Психометрик Эксперт» включает в себя электронные учебники по экспериментальной психологии, психодиагностике и математической статистике. Эта система позволяет планировать и проводить диагностику личности и группы, вести учёт, отбор, оценку и сопровождение персонала организации, а также различных групп людей (клиентов, пациентов, учащихся, осуждённых...). .

В России существует около десятка подобных программ, но они либо сделаны в устаревшем формате, либо ограниченные, закрытые для новых данных. Уникальность «Психометрик Эксперт» в том, что она в отличие от своих аналогов саморазвивающаяся – её можно постоянно пополнять новой информацией.

Стоит такая программа 35 – 45 тысяч рублей, и пока что её устанавливают у себя только крупные предприятия. Недавно её приобрели Сбербанк и известная компания, производящая майонез.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3386/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость