Главное:

Где "народные" коттеджи?

Строительство малоэтажных домов в Ярославской области в этом году замедлилось из-за того, что не хватает готовых участков под такое строительство, а главное, - подведение коммуникаций часто очень дорого и не по силам ни самому инвестору, ни местным властям. Об этом рассказал на заседании областного правительства директор департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Брандуков.

К концу нынешнего года будет построено около 80 тысяч квадратных метров такого жилья, а в следующем - объёмы малоэтажного строительства планируется удвоить. Но этого недостаточно, так как спрос на индивидуальные дома огромный и растёт он стремительно. Всё больше семей мечтают о собственном домике в пригороде, но осуществить мечту могут пока немногие.

- Где же новые технологии быстровозводимого и недорогого жилья? Перед нами стоит задача строить доступное жильё, и нужно думать не только об объёмах строительства, но и о том, как снизить стоимость квадратного метра, - настаивала первый заместитель губернатора Ирина Скороходова.

Но существенного удешевления строительства в перспективе пока не просматривается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32vg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость