Главное:

Ждем холодов и тепла

Улица Ольги Берггольц находится в самом центре Углича и примечательна, как и многие в городе, памятниками старины. А вот расположенная здесь же котельная совсем ее не украшает. И главное, отдача от неё давно уже не та, что требуется, поэтому котельную решено ликвидировать.

Тепловые нагрузки с неё переведут на две другие котельные, одна из которых перед тем будет газифицирована.

Это только одно из мероприятий по оптимизации теплоснабжения, подготовленных недавно угличанами. На разработку проектно-сметной документации заключен муниципальный контракт - он должен быть закончен уже в сентябре, а реализован в следующем году.

А пока здесь спешат подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

Работоспособность муниципальных котельных при всех оговорках специалисты оценивают как приличное, а вот инженерные сети внушают явную тревогу. Исходя из своих возможностей, удалось капитально отремонтировать только по одному километру водопроводных и теплосетей, на остальных возможны сюрпризы. Путем софинансирования с областью капитально отремонтированы самые проблемные крыши. В рамках предусмотренных раньше затрат будут изготовлены козырьки над подъездами, подготовлены к зиме придомовые территории.

И всё-таки рефрен ко всему этому один - только бы выдержали сети.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32uy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость