Главное:

Бабье лето даёт шанс

В хозяйствах Даниловского района на сегодня убрано 94 процента зерновых. Средняя урожайность составляет 19 – 20 центнеров с гектара, что для данилов-ских хозяйств неплохой результат. Остались неубранными небольшие площади в нескольких хозяйствах, всего 300 гектаров, которые не успели сжать до начала дождей.

– Первые солнечные дни бабьего лета дают шанс в ближайшее время полностью собрать урожай зерновых, – сообщила начальник управления сельского хозяйства Галина Малкова. – Пока ещё комбайны вязнут в разбухших от влаги полях, но не сегодня завтра, как только впитается влага, они продолжат уборку зерновых.

Первыми закончили жатву хлебов комбайнёры СПК им. Дзержинского. У этого хозяйства самый большой в районе зерновой клин – 658 гектаров. Убран здесь полностью и картофель. На круг получилось 180 центнеров с гектара. Справился с уборкой и СПК «Заветы Ленина». Урожай зерна очень хороший – 28,1 центнера.

Середской льнозавод, у которого самое большое в районе поле «северного шёлка», убрал 20 процентов льна на площади 92 гектара, а на остальных 318 он вытереблен и лежит в лентах – сушится, после чего пресс-подборщиками его уберут в рулоны. Только бы бабье лето продлилось хоть на недельку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32sf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость