Главное:

Фермы строятся, кредит открыт

Две крупных стройки в рамках национального проекта «Животноводство» осуществляют в Даниловском районе СПК имени Дзержинского и «50 лет Октября». Для них открыты очередные кредитные линии на реконструкцию ферм.

– Мы реконструируем ферму на 400 голов в Федурино, – рассказала председатель первого хозяйства Алла Копылова. – Это будет современный комплекс с беспривязным содержанием скота и доильным залом. Весь проект стоит 20 млн. рублей, из них четыре миллиона – наши собственные средства. Два миллиона своих денег мы уже вложили и взяли кредит 10 млн. рублей. Наполовину реконструировали первый двор, приступили к бетонированию полов доильного зала. По условиям кредита, вложив половину собственных средств, мы имеем право рассчитывать на транш в погашении процентов по первому кредиту. Но реальных денег мы пока ещё не получили. Ждём.

СПК «50 лет Октября» также надеется получить первые деньги на возмещение взятого кредита. Здесь в деревне Дубровки реконструируется также с переводом на современное беспривязное содержание ферма на 248 коров.

– На сегодня мы приобрели в счёт кредита холодильную установку и другое оборудование, – сообщила зоотехник хозяйства Татьяна Гурьева. – Закончили реконструкцию первой половины животноводческого комплекса. Если новый кредит откроют и придут деньги на возмещение первого, то комплекс в будущем году сможем достроить.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32rw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость