Главное:

Человек, преданный театру

6 октября исполняется70 лет Игорю Яковлевичу Шустерману – директору-распорядителю камерной сцены Волковского театра. Старые театралы прекрасно помнят юного Игоря Шустермана – актёра, игравшего в спектаклях Волковского театра. Его молодые герои были упрямыми и дерзкими, отважными и любящими. Эти качества стали главными в его жизни.

Игорь Шустерман директорствовал в театре известного ныне «Арзамаса-16» – спектакли его театра смотрела вся научная элита страны, многие годы он стоял у кормила Рыбинского театра, возглавлял Ярославский ТЮЗ, и это были лучшие годы жизни – и его, и театров, которыми он руководил. Да и сам Игорь Яковлевич – ярчайший пример служения театру и сцене, творче-ского горения, поиска на протяжении почти полувека. Он и сегодня, в год своего 70-летия, исполнен энергией.

Человек, преданный театру и сцене, обаятельный собеседник, И. Я. Шустерман по существу явился основателем и устроителем камерной сцены Волковского театра. Кровно болея душой за судьбу новой сцены и её репертуар, Шустерман обеспечил всё необходимое для её обустройства, её популярности у зрителей. На спектакли Камерной сцены всегда трудно достать билеты. Шустерман явился инициатором организации музейных фотоэкспозиций на третьем этаже театра, посвящённых творчеству волковцев – народных артистов СССР и России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ceq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость