Главное:

«Мир и клир» снова в Ярославле

С 24 по 29 октября в Ярославле пройдёт пятая по счёту международная православная выставка-ярмарка «Мир и клир». Местом её проведения по традиции станет выставочный комплекс «Старый город» (бывшие казармы).

«Мир и клир» уже успела вызвать интерес горожан представляемой на ней продукцией, которая производится монастырями России, ближнего и дальнего зарубежья и отечественными предприятиями. Но особенность её не только в этом.

Выставка-ярмарка несёт в себе некий «фундаментальный» смысл: идею, пропагандирующую христианские, православные ценности. Этому посвящены благотворительные акции, многочисленные встречи, участие в которых принимают и горожане. Каждая из уже прошедших в Ярославле таких ярмарок была объединена определённой тематикой, ныне главными станут семья и взаимоотношения в ней, семейные устои воспитания детей.

По уже сложившейся традиции «Мир и клир» организует для ярославцев новые встречи с православными святынями. На этот раз на выставке будут представлены чудотворные иконы Бо­жией Матери «Казанская», ­«Калужская», «Неупиваемая Чаша», святителя Иоанна Шанхайского, Симеона Верхотур­ского, великомученика Пантелеимона, Саввы Освещённого и другие из монастырей и храмов России.

А главной святыней Пятой международной православной выставки-ярмарки «Мир и клир» станет икона с частицей мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые почитаются верующими как покровители семьи и брака. К этим святым обращаются с молитвой о помощи в создании семьи и обретении семейного счастья, о даровании детей и благополучном воспитании их. Икона Петра и Февронии прибудет в Ярославль из Борисоглебского монастыря Ярославской епархии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c7a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость