Главное:

Как взыскать миллион?

В зале ярославского кинотеатра «Октябрь» было много молодых красивых девушек и женщин, одни – в форме, другие – в красивых платьях. Это сотрудницы службы судебных приставов из Ярославля и области прибыли на празднование десятилетнего юбилея Федеральной службы судебных приставов.

Начинается всё с конкурса «Как взыскать миллион?». Приставы соревнуются, кто лучше знает своё дело. Происходящее на сцене напоминает экзамен, только вопросы озвучивает ведущий с микрофоном, а вместо экзаменационной комиссии – жюри. Причём вопросы такие, что человек непосвящённый не сразу разберется, о чём спрашивают участников. На самом же деле – об обычных рабочих моментах службы. Некоторые обороты из­за специфики терминологии звучали забавно: «В ходе исполнения исполнительного документа судебным приставом­исполнителем...»

В целом мероприятие получилось непафосным, «семейным» и уютным – теплые слова, выступления детей, художественная самодеятельность. Может, потому, что организаторы и большинство зрительниц – женщины?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c49/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость