Главное:

«Мир и клир» собирает гостей

В торгово­выставочном комп­лексе «Старый город» открывается сегодня пятая международная православная выставка­ярмарка «Мир и клир». Свою продукцию на неё привезли представители монастырей и церковных общин России, ближнего и дальнего зарубежья, част­ные предприниматели. Впервые участие в выставке­ярмарке принимают афонские монахи из скита Святой Троицы. Они привезли иконы афонского письма, лампадное масло и ладан, чётки и «Кагор». Широко представлены духовная литература и различные предметы культа, продукты питания, изделия народного промысла, тёплые вещи.

Но «Мир и клир» – это не только торговля. Программа мероприятий предусматривает многочисленные встречи, объединённые одной тематикой. Нынче это «Семья ХХI века». Какой ей быть, сохранять ли отобранные тысячелетием традиции – разговор об этом поведёт на лекциях и в личных беседах с посетителями православный психолог И. А. Рахимова. Из Мурома будет привезена чудотворная икона святых благоверных Петра и Февронии с частицей мощей.

Пройдут в рамках выставки­ярмарки и благотворительные акции, цель которых – помощь детям­сиротам в реализации их творческих возможностей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c1x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость