Главное:

Кобзон учит не стареть

В программе звучали музыкальные произведения и песни на стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Владимира Маяковского и других поэтов, а также народные песни, романсы. В зале – аншлаг! Несколько песен Кобзон исполнил на бис.

На концерте Иосиф Кобзон упомянул нашу славную «Чайку» – Валентину Владимировну Терешкову, он звонил ей в тот день. Терешкова попросила исполнить для земляков песню «Ярославская сторонка», которую Кобзон впервые спел в Ярославле в далёком 1961 году. У оркестра Некрасова в репертуаре нет этого произведения, поэтому несколько строф Кобзон напел без сопровождения.

В концерте Кобзона не было никакой «фанеры», всё исполнялось вживую. Когда сливались две стихии – голос и оркестр – это было нечто! Энергия, мощь – вот что подкупает почитателей Кобзона.

Если обычно в филармонии подавляющее большинство женщин, то на этот раз на концерте было много мужчин. Мегазвезде есть, что сказать им. Нашёл он добрые слова и в адрес мэра города Виктора Волончунаса, который в тот день отмечал годовщину своей свадьбы. Кобзон признался, что с Виктором Владимировичем сходится в том, что жена – это единственная женщина, достойная поклонения и восхищения, ведь именно она делит с мужем все тяготы переменчивой судьбы.

От имени собравшихся директор Ярославской филармонии Ирина Николаевна Трофилева поблагодарила Иосифа Кобзона за концерт, за искреннее общение со зрителями и душевную теплоту при исполнении песен.

На приглашение мэра Ярославля Виктора Волончунаса выступить в новом концертном зале, который должен быть построен к 1000-летию города в 2009 году, Иосиф Кобзон ответил искренне и с надеждой: «Дожить бы нам с дирижёром Николаем Некрасовым...»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3buw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость