Главное:

Визит Ярослава Мудрого

Как всегда, члены клуба «Ярославна» собрались в доме городского женсовета. Повод был двойной: юбилей председателя клуба Людмилы Соловьёвой и шестой день рождения клуба. В разгар торжества распахнулась дверь, и явился сам Ярослав Мудрый в кольчуге. Объявил голосом доцента политеха Станислава Шевякова, что в преддверии 1000-летнего юбилея города совершает обход своих владений, поздравляет членов клуба да ищет пропавшую жену Ольгу. Тут и княгиня Ольга появилась. А за ней – свита весёлых подружек в красных сарафанах с песней: «Идём, идём весёлые подруги»...

А потом начались визиты иноземцев: англичанка и француженка приветствовали юбиляршу на своих языках, таинственная красавица из Арабских Эмиратов прошлась в томном танце. В зал впорхнула целая стайка украинок в венках и пошла в пляс под гопак, который звонко отбивал на пианино боевой 85-летний лётчик Яков Ерецкий. Вся «иностранная делегация» «Ярославны», Ярослав Мудрый и другие мужчины к клубу причислены за особые заслуги.

А «Ярославна» не только поёт и пляшет, она шефствует над детьми-инвалидами в Гаврилов-Яме и над Красноперекопским детским домом, пишет воспоминания о предках и своих семьях, о мологской трагедии, об истории городских улиц.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3brh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость