Главное:

Наши в Белоруссии

«От писателей Ярославского края Астафьевых к современности». Так называлась исследовательская работа ученицы Мокеевской школы Анастасии Ворониной, получившая диплом первой степени в Беларуси, на Международном конкурсе исследовательских работ «Общность народов – общность литератур».

Организовали конкурс совместно российское федеральное агентство по образованию и министерство образования Беларуси.

Подобные интеллектуальные состязания проходят второй год. В прошлом тематика была исторической, а юных российско-белорусских исследователей истории принимал Гомель, в этом любителей литературы встречал Полоцк.

Команды съехались из двадцати пяти регионов. Ярослав-скую область представляли шестеро старшеклассников – победителей областного этапа конкурса – из городских школ № 66 и № 48 и Ярославского района, точнее из посёлков Мокеевское и Кузнечиха. Ребята представили свои работы в нескольких тематических секциях. К примеру, в той, что носила название «Патриотические мотивы в лирике поэтов России и Беларуси», лучшей признана Анастасия Воронина. Её землячка из Кузнечихи Ольга Мазина получила диплом второй степени за сравнительную характеристику поэтовА. Твардовского и П. Бровка. Были у наших ребят и другие победы. Екатерина Бузакова из средней школы № 66 рассказала о своём исследовании «Памятники нашего города» и получила за него диплом второй степени.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bmc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость