Главное:

«Сердце города» признали в Каннах

Ярославский проект «Серд­це города» признан лучшим из представленных зарубежных проектов международным экспертным жюри в рамках крупнейшей европейской выставки недвижимости и проектов MAPIC­2007, проходившей во французском городе Канны с 14 по 16 ноября. В ней принимали участие 10 проектов из Бельгии, Алжира, Испании, ЮАР и России.

По словам организаторов MAPIC­2007, критериями отбора лауреата стали техническое и архитектурное качество проекта, развитая инфраструктура и транспортная доступность, соответствие жёстким европейским экологическим нормам, актуальность на локальном рынке.

Напомним, проект «Сердце города» предполагает рекон­струкцию площади Волкова и возведение культурно­развлекательного комплекса общей площадью 56 тыс. кв. метров в центре Ярославля, на месте снесённой в советское время гостиницы «Москва». В результате изменения транспортных потоков упростится схема движения транспорта, будут устроены подземные пешеходные переходы, по которым легко можно попасть в любую точку площади. Для решения проблемы парковки автомобилей проектом предусматривается подземный двухуровневый паркинг. Согласно концепции, площадь Волкова и Первомайский бульвар станут единым пешеходным пространством, что обеспечит оптимальный доступ к театру имени Ф. Г. Волкова. Общий объём инвестиций в реализацию проекта составит около 3,5 млрд. рублей.

Проект реконструкции площади Волкова поддержан администрацией области и города и является одним из приоритетных в подготовке к тысячелетию Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bkp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость