Главное:

Внимание каждому подростку

В Пречистом состоялся областной семинар, в котором специалисты отделов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из районов Ярославской области обменялись опытом своей работы.

В работе семинара приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Васильевич Петухов и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной политике администрации области Татьяна Сергеевна Лебедева.

Среди лучших муниципальных образований, где работа с молодёжью проводится на высоком уровне, назван Первомайский район. В сельских школах здесь организованы 58 кружков и спортивных секций, которые посещают более 80 процентов юных первомайцев. Для подростков также ежегодно проводятся районные научные олимпиады, фестивали, конкурсы и соревнования. К примеру, по дворовому футболу – он пришёлся по душе первомайским мальчишкам. Из дворовых команд отобрали в районную лучших футболистов, и в нынешнем году они стали областными чемпионами в первенстве «Кожаный мяч». Тренирует их один из руководителей детских общественных объединений Иван Александрович Морщинин.

В районе таких объединений четыре, и созданы они по типу бывших пионерских и комсомольских организаций.

Образовательные учреждения тесно сотрудничают с сельскими клубами и библиотеками. Цель у всех одна – ни один подросток, особенно из тех, кто состоят на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и из асоциальных семей, не должен оставаться без внимания взрослых.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bi5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость