Главное:

От «Берегов Нила» до Парижа проездом

В закончившемся в Ярославле традиционном конкурсе «Провинциальная коллекция», организованном Ремесленной палатой, приняли участие более двадцати модельеров как опытных, так и начинающих.

Многие из них хорошо известны в качестве участников и победителей конкурсов разного уровня. Впрочем, мода – штука часто непредсказуемая, поэтому творческие изыски и опытных, и начинающих модельеров всегда интересны. Ремесленная палата с удовольствием даёт возможность принять участие в конкурсе и показать свои коллекции всем желающим.

«Провинциальная коллекция» служит хорошим трамплином для людей амбициозных. Победительница прошлогоднего конкурса ростовчанка Жанна Варахтина успела собрать потрясающий букет наград, став последовательно победительницей Ивановского текстильного салона, конкурса «Кутюрье года-2007» и российского этапа международного конкурса «Серебряная Нить», что и привело талантливого мастера в конечном счёте в столицу мировой моды – Париж, где её коллекции тоже получили заслуженное признание.

Успех Жанны высоко поднял профессиональную планку для нынешних участников. Оставим «разбор полётов», т. е. коллекций одежды, на долю знатоков портняжного дела и дизайна и перечислим для себя имена, у которых есть все возможности затмить мастеров мировой моды.

В категории «Учебные заведения» первое место заняла коллекция «С берегов Нила» от Ольги Романовой из Ярославского техникума бытового сервиса; второе – Анна Язева из Даниловского политехнического техникума, третьей стала Ольга Гарина из ярославского ПУ № 31. В категории «Авторские коллекции» первой признана модельер-конструктор Екатерина Евсина из Ярославля, второй стала художник-модельер Ирина Зеленская из Рыбинска, третье место досталось художнику-модельеру из Гаврилов-Яма Ирине Ендрисяк. Многим зрителям приглянулась коллекция «Льняная Русь в современном стиле», подготовленная театром моды гаврилов-ямского ПУ № 17 под руководством Галины Королёвой. Особенно трогательны были юные модели в льняных нарядах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bfk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость