Главное:

Чудесная внучка Мороза Ивановича

Проявить способности каждая участница могла в трёх турах. Петь и танцевать, проводить конкурсы и дарить ощущение сказки – всё это должна уметь делать настоящая Снегурочка.

Финалистки перед началом выступлений заметно волновались. Крутились перед зеркалами, то и дело поправляли наряды и макияж. Он должен быть в меру ярким, невызывающим. Чем натуральнее грим, тем лучше.

Члены жюри отдать предпочтение какой-то одной участнице так и не смогли, поэтому победительниц получилось сразу три. Но это и к лучшему, одна внучка-«помощница» Деда Мороза хорошо, а три лучше. Тем более что в новогодние и рождественские праздники дел у Мороза достаточно.

Одной из победительниц стала Анастасия Ширкова – белокурая, хрупкая девушка с лучезарной улыбкой. Учится «Снегурочка» в 8-м классе школы № 18.

Настя, можно сказать, уже профессиональная Снегурочка. Она со своим «дедушкой» Морозом Ивановичем три года проводит новогодние программы и утренники.

В нынешнем году решилась поучаствовать в «профессиональном» конкурсе, посмотреть на других Снегурок, себя показать. Больше месяца ушло на подготовку: придумывали конкурсную программу, ставили танцы, репетировали песни. За-траченные силы окупились с лихвой.

Во время конкурса Анастасия держалась уверенно. В финале сходу придумала и показала движения танца, которые ребятишки с удовольствием повторили.

Снегурочка Настя призналась, что детей она просто обожает и каждому хочет уделить как можно больше внимания. А малыши, видя это, так и льнут к ней.

– В прошлом году во время проведения одной ёлки чувствую, что меня кто-то за подол тянет… – рассказывает Настя. – Поворачиваюсь, а там мальчик лет четырёх. Бережно так дотрагивается до костюма, косы и уходит. Видимо, малыш решил проверить, настоящая я или нет.

Настоящая она, самая настоящая. Как и её коса, за которой Настя тщательно ухаживает. В Новый год мы можем увидеть внучек Деда Мороза и с рыжими локонами, и с чёрными косичками, и даже с короткой мальчишеской стрижкой. Но всё же в нашем представлении Снегурочка так и останется милой девочкой с русой косой, ясными глазами и очаровательной улыбкой.

Новый год – слишком старая и добрая сказка, чтобы в ней что-то менять!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bdh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость