Главное:

Новогодняя сказка в Сахареже

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – ЗАЕЗД

Загрузив все верхние полки большими сумками и достав гитары, участники форума полностью отдались силе притяжения в конечную точку – станцию Сахареж. По сути дела заезд или проезд – это первое знакомство друг с другом, первое кольцо будущей большой дружной команды. Именно командой все и выгружаются из железного прямоугольника вагона, чтобы наконец-то вдохнуть свежего воздуха. Еще 20 минут, и всё – «место встречи изменить нельзя» – пятый молодежный форум традиционный, выездной... в Сахареже.

После небольшой разминки в виде поиска своего номера, попытки открыть дверь кривым ключом и осознания того, что ночью действительно не придётся спать, все потихоньку собираются в главном холле. По пути узнаем, что нас уже распределили по мини-группам по принципу «представительства» – равное количество делегатов в шести командах. Начинаем знакомство со «снежного кома»: ещё не узнавшие друг друга скоро заучат имена своих новых друзей наизусть – по кругу каждый называет имена всей команды слева или справа от себя. Прикольная игрушка, особенно если ты последний и если расположение мест участников в кругу постоянно меняется по команде руководителя. Так или иначе через полчаса уже точно не спутаешь Женю с Серёжей, а Таню с Дашей.

Только разогрелись – подоспел ужин. После – отбой для неактивных и «режимных», для остальных первые «вечёрки» – песни под гитару, дискотека, прикольные конкурсы и розыгрыши, «прохладительные» напитки и «горячие закуски». Кто-то развлекался, а кто-то всю ночь репетировал – готовил презентационные ролики, ставил сценки, писал сценарии. Часам к четырём утра бесконечные репетиции и опыты с наложением звука переросли в большой «снежный ком», перемешавшись с бубнами цыганского табора на втором этаже и R’n’B танцами на первом. Отбой прозвучал лишь в начале пятого.

ДЕНЬ ВТОРОЙ –

ФЕСТИВАЛЬ

Весь день шли образовательные семинары по выстраиванию метода стратегического позиционирования. Обед не дал облегчения от напряженной работы первой половины дня. Во второй части предстояло выработать свои замечания и предложения к положению о молодёжном совете Ярославской области. Среди них – создание специализированного интернет-портала, разработка и внедрение новых программ (фестивали по киберспорту). Все зарисовки были скомпонованы в один массивный файл и отправлены в специально созданную комиссию. На этом и завершилась «взрослая», или «деловая» часть форума. Начался фестиваль.

Фестиваль молодёжных инициатив – это центральный сгусток всего творческого потенциала молодёжи области. Интересно отметить особую самоотдачу Угличского муниципального района, представившего сразу три проекта. Сами презентации, а их было восемь, пролетели менее чем за час. Итоги подводили тайным голосованием на основании личного мандата каждого делегата, в результате чего проект молодёжного правительства «Новогодняя сказка» занял первое место и будет полностью профинансирован из областного бюджета в следующем году. Об этом стоит немного рассказать.

Комплексная благотворительная акция «Новогодняя сказка» направлена, с одной стороны, на детей, которые вынуждены встречать главные зимние праздники в больницах города, а с другой – на пациентов геронтологического центра (дом для престарелых людей). Эта инициатива приурочена к уходящему Году ребёнка и предстоящему Году семьи и предполагает проведение интерактивных и концертных программ для этих категорий населения.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ –

ГОЛОСОВАНИЕ

Те, кто смог подняться после бурной и весёлой ночи и последнего диско-отрыва, медленно, нечётными группами приходили на завтрак. Особенно повезло дежурным, которые просыпались вместе с громкими призывами поваров: «Следующий поднос с кашей!» или «Чай готов». Те, кто не пришёл на завтрак, уже сидели в актовом зале и готовились к пленарному заседанию форума, по итогам которого в положение были внесены все принятые в группах поправки и был избран новый председатель молодёжного совета Ярослав­ской области – Захар Кармалита.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b82/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость