Главное:

Карты и монеты к юбилею Ярославля

– Наш проект уникален. На предыдущих юбилеях общероссийского масштаба, которые отмечали Петербург и Казань, ещё ничего подобного не создавалось, – отметил председатель Северного банка Сбербанка России Владимир Рыбин.

Учитывая, что тысячелетие – значимое событие для страны и крупное имиджевое мероприятие, банк выступил с инициативой по разработке и выпуску банковских карт и серебряных монет с изображением узнаваемых мест Ярославля и праздничной символикой.

– Мы с удовольствием поддержали инициативу Сбербанка, – сказал заместитель мэра Вячеслав Сидоров. – Наш город действительно достоин этого. Ярославцы много сделали для России, принимали активное участие во всех значимых исторических событиях.

Популярность банковских карт постоянно растёт, ими сейчас повсеместно пользуются люди самых разных возрастов и социальных групп. Северный банк Сбербанка России выпускает и обслуживает банковские карты международного стандарта, которые признаются и принимаются к обслуживанию не только в России, но и практически во всём мире. Так что такая карточ­ка – отличный информационный носитель и способ популяризации тысячелетия Ярославля и в России, и за рубежом.

Символикой миллениума будут украшены три вида карт. Самые демократичные и массовые Сбербанк-Maestro – Знаменская башня в том виде, в котором она знакома нам по фотографиям старого Ярославля. Банковские карты более высокого статуса MasterCard Standard – изумрудно-зелёные тона, всеми любимая беседка с Волжской набережной, фон – общий вид Ярославля со старинной гравюры. Карты класса Gold для вип-клиентов – золотые тона и фасад Волковского театра.

Эти карты Сбербанк будет выпускать со второго полугодия текущего года на протяжении всего времени подготовки к тысячелетию и в юбилейный год. Желающие смогут заказать для себя банковскую карту с оригинальным дизайном или получить её взамен карты с истёкшим сроком действия.

Большой популярностью пользуются сейчас и монеты из драгметаллов, особенно с изображением российских памятников архитектуры. Они являются одновременно и эксклюзивным подарком, и выгодным вложением денежных средств – этим и объясняется их высокая востребованность. К тысячелетию Ярославля планируется выпустить три вида монет из высоко­пробного серебра: «Спасский монастырь», «Церковь Ильи Пророка» и «Символика 1000-летия Ярославля». Причём все изображения будут цветные.

Проект по выпуску банковских карт и монет из драгметаллов к 1000-летию Ярославля рассчитан на длительное время. В настоящий момент Северный банк Сбербанка России проводит необходимые процедуры согласования со всеми партнёрами, задей­ствованными в реализации проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37v2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость