Главное:

День города – с обновками

В час дня на улице Первомайской во втором микрорайоне заиграл городской духовой оркестр и начались торжества по случаю открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Два года назад в рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта при поддержке партии «Единая Россия» и администрации Ярославской области было начато строительство этого комплекса. Областной бюджет вложил в это дело 38,5 млн. рублей, местный – 14 млн.

Юных ростовских волейболистов, которые станут здесь главными хозяевами, поздравили губернатор Сергей Вахруков, глава Ростовского муниципального района Валерий Токарев, главный федеральный инс-пектор по Ярославской области Александр Киселёв, руководитель исполкома Ярославского регионального отделения «Единой России» Сергей Бабуркин, благочинный Ростов-ского округа архимандрит Сильвестр, воспитанница ростовской ДЮСШ-1, игрок тутаевской команды «Ярославна», кандидат в мастера спорта Анастасия Круглова. Валерий Токарев вручил грамоты особо отличившимся строителям, среди которых были не только руководители строительных организаций, но и инженер, прораб, мас-тер, бульдозерист. Cтроители передали символический ключ от физкультурно-оздоровительного комплекса его директору Андрею Кузнецову. А после торжественного разрезания красной ленты в спортзале прошло праздничное представление, в котором приняли участие спортсмены Ростова и Яро-славля.

Затем губернатор и глава района побывали в ростовской гимназии имени Кекина и в посёлке Шурскол, где осмотрели новый объект – газовую котельную, которая отличается высокой экономичностью: при стоимости 32 млн. рублей срок окупаемости составит 2 – 2,5 года.

А в городе продолжались праздничные гулянья. После того, как небо прояснилось, на площади и улицы города высыпал народ. Главные события развернулись на стадионе, а завершился праздник в 22-30 фейерверком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n371z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость