Главное:

Аншлаг в доме джаза

Однажды ярославскую пиа­нистку услышал в концерте знаменитый композитор Мурад Кажлаев – и немедленно пригласил ее в свою программу, а там пели Лариса Долина и Леонид Серебренников, Ирина Мирошниченко и Алиса Фрейндлих. Баюрова была названа лучшим концертмейстером конкурса эстрадной песни в Сочи – на равных с супервиртуозом Владимиром Ашкенази. На международном конкурсе в Тунисе она стала лауреатом, играя в составе... ансамбля ударных

инструментов Хариса Аббясова.


И кавалер у Натальи – Владимир Кокуев – не лыком шит. Как-никак вошел в историю ярославского джаза – вместе с первым в городе ансамблем профессиональных джазистов, созданным при клубе «Гигант» Г. Ракуцем. Пути-дорожки Натальи и Владимира не раз пересекались: в известнейших «Ярославских ребятах» первого поколения, где Баюрова была музыкальным руководителем, с трио Юрия Тихомирова в 1998 году Баюрова и Кокуев гастролировали в США. Не раз играли они и на фестивалях «Джаз над Волгой».

Нынешняя программа состояла из одних сюрпризов. А самый главный секрет организаторы держали до последнего. Прозвучала и музыка композитора... Натальи Баюровой.

К восьми годам, несмотря на жесткий запрет педагога по фортепиано «не писать свою музыку», у будущей воспитанницы школы для одаренных детей при Ленинградской консерватории было уже три альбома тайно сочиненных собственных пьес и песен.


Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h91/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость