Главное:

Что видит придирчивый зритель

Но, как обычно, есть и оборотная сторона медали – знаменитые киноляпы. В то время, пока зритель наслаждался необыкновенной историей, подаренной американским кинематографом, любительские организации США, которые как раз тем и занимаются, что ищут «промашки» фильмов, уже нацелили свои взгляды на «Путешествие к центру Земли».

Надо сказать, что их внимание было более чем пристальным и принесло немало плодов. Зрители-зубоскалы выхватили целых восемь несоответствий. По большей части связаны они с так называемыми монтажными ляпами, когда, например, в одном кадре на герое чёрный пиджак, в другом – уже чёрный в полосочку. Как раз курьёзов в «Путешествии» немало, и они скорее умиляют. Но встречаются такие, которые чересчур восприимчивый зритель может счесть за повод посмеяться над режиссёром.

Их в фильме три в начале путешествия героев и два в конце. Дело в том, что герои дважды видят просачивающийся сквозь земную кору магний и даже пытаются использовать его в своих целях. На самом же деле магний – один из немногих химических элементов, который в природе в чистом виде не встречается.

А вот второй недочёт, который не заставляет себя долго ждать, более тяжеловесен. Как только герои проваливаются к центру Земли, тут же находят множество бриллиантов, впечатанных в скалистую стену. Хотя бриллиантами обнаруженный клад назвать трудно, ведь бриллиант – огранённый алмаз, а в природе алмазы выглядят как неприглядные тускло-жёлтые камушки. В стене же находка с чёткими гранями сверкает и переливается.

Третий ляп может заметить и первоклассник. Герои могли вернуться на поверхность только с помощью парового гейзера. Учитывая, какое расстояние от центра Земли до её поверхности, вряд ли найдётся гейзер, способный троих людей в лодке – черепе динозавра – пронести до поверхности. Герои же, мало того что достигают её, так ещё, подлетев высоко над поверхностью Земли и рухнув обратно, не разбиваются. Ну, это уж фантастика в квадрате, если не сказать больше.

Удивителен также момент, когда, пролетев сотни метров, они плюхаются в воду. Удар такой силы должен был убить их, ну как минимум переломать все кости, а «туристам» хоть бы что! Даже не больно! Вот такие люди в Голливуде!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36dk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость