Главное:
А спонсоры пусть работают...

А спонсоры пусть работают...

Вслед за сотрудницей художественного музея Викторией Алексеевой слова торжественной клятвы повторили десятки молодых специалистов, пришедших в этом году на работу в самые различные музеи Ярославской области. Слова напутствия молодёжь выслушала от своего непосредственного начальства: с цветами и памятными сувенирами «в очередь» к новичкам выстроились директора музеев Ярославской области.
- Вот оно, племя младое, но знакомое! Именно ему предстоит сохранить великое наследие нашей страны в XXI веке! - отметил председатель совета директоров музеев Ярославской области, директор Рыбинского историко-архитектурного музея-заповедника Сергей Черкалин.
Он же произнёс и слова благодарности в адрес современных Третьяковых и Морозовых - меценатов и спонсоров музеев. Да вот незадача - ни один из финансовых партнёров за благодарственным письмом прийти не соизволил.
- Пусть работают, не отвлекаются на наши светские рауты, - пошутила директор Ярославского музея-заповедника Елена Анкудинова. - Чем больше сами заработают, тем больше нам помогут!
Хотя, надо признать, что в день открытия областного фестиваля «Музейная весна-2009» почётные грамоты и благодар­ственные письма департамента культуры Ярославской области и управления культуры мэрии города Ярославля было кому получать и без занятых меценатов. Среди награждённых - сотрудник Переславского музея-заповедника Юлия Братко, заведующий историческим отделом Угличского музея-заповедника Валентин Колганов, художник-дизайнер Рыбинского музея-заповедника Татьяна Суворова, сотрудница Ярославского художественного музея Светлана Шалагина и многие другие.
Не зря директор департамента культуры и туризма Лариса Сорокина отметила:
- «Музейная весна» добавляет особый колорит весне сезонной.
В рамках фестиваля в течение мая состоятся презентации более двух десятков выставок, пройдут конференции, конгрессы, музейные праздники. А финиширует фестиваль традиционным участием восьми крупных музеев Ярославской области в XI Всероссий­ском фестивале музеев «Интермузей-2009», который пройдёт в Москве в последних числах мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34kr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость