Главное:

Окунись в Смутное время

– Небольшая дружина в сопровождении проводника, облачившись в доспехи (кольчуги и шеломы), надев снегоступы, вооружившись мечами и топорами, отправляется в лес навстречу польско-литовским захватчикам, – рассказала газете начальник управления экономики и прогнозирования администрации Угличского района Евгения Щеголева. – После краткого курса обучения навыкам владения мечом, увидев врагов, дружина атакует и, пользуясь преимуществом внезапного нападения, одерживает победу.

Первый полученный трофей – часть магической карты, которая должна привести в логово поляков. На пути ратники встречают русских крестьян, которые предлагают сыграть в силовую игру «пенькобол» (деревянный чурбан загоняют в ворота с помощью палок). Выигрыш приносит победителям еще одну часть карты, которая приводит воинов к крепости, где засели основные силы враждебных ляхов.

Чтобы победить супостатов, дружине приходится воспользоваться не только мечами, но и стенобитным орудием. После боя ратники отдыхают в тереме достославного князя под музыку искусного гусляра. Здесь их потчуют медом и пивом, а также кормят блюдами русской кухни XVII века.

Новый тур уже завоевал популярность у обеспеченных ярославцев и москвичей, которые, участвуя в военных походах, занимаются модным ныне teambilding, что на русский язык переводится как «создание коман-ды».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h28/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость