Главное:

Что у вас, ребята, в закромах?

А кто же сможет этот спрос удовлетворить? Конечно же, нынешние молодые одаренные ребята и девчата. Их много, в том числе и у нас в области, но они большей частью варятся в собственном соку, получая литературное образование на дому или, в лучшем случае, в литкружках при районных газетах. Этого недостаточно, но выход есть.

Ярославская писательская организация всегда была кузницей литературных кадров: Алексей Сурков, Мария Петровых, Марк Лисянский, Василий Смирнов, Евгений Савинов, Виктор Московкин и многие другие ее воспитанники получили общероссийскую известность. Их становлению способствовали семинары молодых авторов, в той или иной форме проходившие в писательской организации.

Ярославская областная организация Союза писателей России планирует провести нынешним летом очередной областной семинар молодых писателей. К участию будут приглашены живущие в Ярослав-ской области авторы (до 35 лет), работающие в жанре по-эзии и прозы. Мастер-классы проведут опытные писатели, члены СП России. В качестве заявок на участие в семинаре принимаются неопубликованные произведения: подборки стихов, поэмы, рассказы, повести, романы.

Произведения нужно направлять по адресу: 150003, Ярославль, ул. Терешковой, 5, ЯО СП России – с приложением сведений о себе.

Срок приема произведений – до 31 марта. Контактный телефон 8 (4852) 72-85-79.

Так что у вас, ребята, в закромах?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h06/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость