Главное:

Я хочу, чтобы люди больше писали писем

Лучшие сочинения школьников со всей России передаются в международное бюро Всемирного почтового союза, а затем в жюри ЮНЕСКО, где и определяются победители.

Авторы писем с неподдельным интересом подошли к раскрытию темы сочинения, определили необходимость возрождения эпистолярного жанра, а в связи с этим и значимость почты России как единственного в стране универсального оператора почтовой связи. Вот только некоторые строки из сочинений юных ярославцев.

«Без общения жизнь бессмысленна, и без почты человек лишился бы многих возможностей. Ведь с помощью писем можно общаться с любым человеком, и не имеет значения, где он живет, какой он национальности. В праздники по почте я шлю подарки своим друзьям в небольших бандеролях, и им, конечно, очень приятно».

Столярова Анжелика, ученица 9-го класса

Курбской средней школы.

О работе почты в дни Великой Отечественной написала Полина Ипатова, ученица 9-го класса школы № 80 Ярославля:

«Наши солдаты, получив маленькую весточку из родного дома, обретали силу и уверенность в победе. А возросший боевой дух поднимал их на новые подвиги. И сегодня молодой солдат, находясь на службе в армии, пишет письма домой, любимой девушке, и это очень ему помогает. Согласитесь, как приятно развернуть письмо и прочитать не бездушную и безликую электронную его версию, а написанное рукой родного человека послание. Наши письма могут проходить длинный путь: лететь, плыть, ехать поездом, но на протяжении всего пути они сохраняют тепло, которое нам дарят родные люди».

Самый младший участник конкурса – Даша Слащева, ученица 4-го класса школы № 43, уверена, что «в России нет человека, который ни разу не написал письмо. Многим людям почта помогает общаться с окружающим миром. Если ты даже очень далеко живешь, твое письмо дойдет в любой уголок страны. Я хочу, чтобы люди больше писали письма».

Всех победителей конкурса тепло поздравил директор УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Александрович Слащев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gpd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость