Главное:

Как живете, «Иваси»?

При этом было бы ошибкой взять и написать, что после приостановления деятельности дуэта Алексей Игоревич занялся сольным творчеством. Напротив, его сегодняшние проекты показывают, как много неординарных и в своем роде лучших людей нашего искусства тянутся к одному из авторов мюзикла «Норд-Ост» и отцу русского шансона (если понимать это слово в его истинном французском значении).

В дуэте с Лидией Чебоксаровой он исполняет авторскую песню, его союз с Ириной Богушевской (переводы босановы) заставляет самых отпетых латиносов пританцовывать даже сидя, Мария Шорстова (одна из солисток «Норд-Оста») исполняет вместе с ним арии из опер... А вместе с дочерью Марией Алексей Игоревич периодически впадает во младенчест-во, исполняя дет-ские песни.

Не претендуя на истину в конечной инстанции, можно сказать, что и в исполнении «Иваси» песни о детях и для детей были и остаются одними из самых трогательных.

Завтра на сцене филармонии Алексей Игоревич выступит под небольшой оркестр (кстати, еще один из признаков настоящего шансона). Кто не слышал, как знаменитая песня «Пора по пиву» исполняется под трубу, кларнет и саксофон? Кто сказал: «Невозможно»? Только тот мог такое заявить, кто еще не знает, что для настоящего таланта нет ничего невозможного. Другими словами, как пелось в одной из самых известных его композиций, давно ставших народными: «Приходи ко мне, Глафира, – я намаялся один...»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3goa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость