Главное:

На гастроли – по-соседски

Вход для даниловцев был по билетам, но за билет взяли недорого – 50 рублей. Ветеранам и пенсионерам – льготы. Впрочем, никто не в обиде. Директор Дома культуры Ирина Ломакина говорит: «Мы все понимаем, ведь после спектакля артистам и их поклонникам даже чайку бывает не на что попить!»

Зрителей в зале собралось с сотню. После спектакля пречистенцам вручили благодарственное письмо. И второй раз за апрель все вместе отметили юбилей Владимира Фунтова, поздравили режиссера из Пречистого с 45-летием.

Интеллектуальный Данилов до сих пор шумит об этой гастроли. В свою очередь даниловский театр под руководством Галины Прошуниной готовится к ответному визиту с постановкой по пьесе Лопе де Вега «Собака на сене». У себя дома они уже два раза показали этот спектакль. Причем дебют прошел просто на ура. И тоже по входным билетам. А что делать? Такова жизнь. Ведь чтобы отправиться на гастроли в Пречистое, даниловцам придется решить архисложную проблему: организовать машину под декорации, а также автобус для перевозки артистов.

Директор ДК Ирина Ломакина уверена: Прошунина может горы свернуть, и если уж собралась поехать в Пречистое, то сделает это. И все же артисты, среди которых школьники и пенсионеры, рабочие и служащие, еще не определились с датой гастролей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g9u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость