Главное:

У оркестра отпуск: жизнь продолжается

О том, как любимцы публики умеют «вкалывать», наша газета писала, и не раз. Вот и в минувшем сезоне вместо запланированных тридцати пяти программ они сыграли при полных залах 52. Плюс запись на компакт­диск по заказу фонда Ирины Архиповой арий из классических опер в исполнении знаменитого тенора Владислава Пьявко – за полторы последние июньские недели отыграли на репетициях и непосредственно на записи 40 часов!

Как музыканты собираются отдыхать? Блиц­опрос на эту тему показал, что губернатор­ский оркестр насчитывает одного туриста­байдарочника, пару отпетых охотников, семерых неисправимых рыболовов, 24 грибника с раннего детства. Известно также, что двое (по другим сведениям таковых трое), получив отпускные, немедленно отбыли поступать в консерватории, Питерскую и Нижегородскую. Пять семей ждут не дождутся отпуска – жизнь есть жизнь – чтобы начать в кои­то веки ремонт в квартире.

У скрипача Вадима Леонтовича в заветных планах на лето... поиграть на скрипке дома, для души, по свободному вдохновению. Для начала возьмется Вадим за любимые интродукцию и рондо­каприччиозо Сен­Санса. А еще хочется ему книжки почитать из привычного «репертуара» – о духовном самопознании личности.

Арфистка Светлана Захарова и ее супруг дирижер Сергей Оселков отдыхать собираются на даче под обиходным названием «фазенда». Она у Оселковых под Питером, на Карельском перешейке. У Светланы есть элементарное желание отвлечься от кухонных забот, с большими надеждами на то, что на свежем воздухе полностью раскроется известный близким и друзьям кулинарный дар супруга. На первые дни отпуска договорились о шашлычке и коронном блюде Сергея – окрошке, но не на квасе, а на молочной сыворотке, которая, как всегда, будет раздобыта на соседней ферме.

У контрабасиста Батыра Ахмедова очередной отпуск пройдет в семейных хлопотах. На носу переезд с квартиры, которую Ахмедовы пока что снимают, на другую. «К маме», – объяснил Батыр.

А как отдохнет маэстро Аннамамедов? Неожиданно выяснилось, что и сам он, скорее всего, летом никуда не поедет. Займется в Ярославле английским языком.

– Туркменский во время оно не выучил, – вместо комментария сострил главный дирижер, – так хоть теперь английский подучить.

По агентурным данным, интерес у Мурада Атаевича к языку Пёрселла, Бриттена и «Битлз» с секретом – на тот вполне реальный случай, если, не ровен час, приведется ему вскоре поработать за рубежом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fp6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость