Главное:

Аргентинское танго в Ярославле!

Оценить мастерство пары в понедельник смогли и ярославцы, пришедшие на концерт «Аргентинское танго». Зал имени Собинова оказался тесен для почитателей зажигательных латиноамериканских ритмов – стулья пришлось выставлять даже в проходах. Но посмотреть в тот вечер дей­ствительно было на что. Несмотря на возраст аргентин­ских мастеров танго – а Нито и Эльбе уже за 70, – их танец, на удивление, зажигателен и волнителен.

Вместе с ними в программе участвовали московские артисты – танцевальные пары из студии Влады Захаровой и квинтет «Пьяцоло». Эта пятерка – самостоятельные музыканты, каждый из которых ездит на свои гастроли, занимается индивидуальным творче­ством. Но иногда они собираются вместе, чтобы, играя ритмы танго, отдохнуть душой, подумать о жизни, пофилософ­ствовать, «поговорить» об одиночестве.

Музыка, весь вечер сопровождавшая номера танцоров, была столь выразительна и чувственна, что каждому в зале, даже непосвященному, становилось ясно, о чем она – о страсти, разлуке, страданиях и, конечно, о любви.

Зрители, завороженно следя за движениями танцоров, любуясь их пластикой, переживая вместе с ними каждую историю любви, не в состоянии были сдержать восторженных возгласов.

И вот... Нито и Эльба. Их элегантному мастерству и утонченному чув­ству танго не грех поучиться молодым танцорам, хотя такое количество элементов танца не всегда поддается начинающим парам, а Гарсия демонстрируют их и постоянно находятся в поиске новых. В сравнении с размеренными, неспешными шагами москов­ских танцоров аргентинцы просто поразили всех своей стремительностью, напористостью и в то же время нежностью, элегант­ностью и трепетностью исполнения. При том, как настоящие танцоры танго, они не выдали своей страсти друг к другу, и лишь скромный поцелуй в финале не утаил их чувства и окончательно покорил сердца зрителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fba/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость