Главное:

Ребята и зверята

Первое место в конкурсе рисунков заняли работы детей из приюта психолого-медико-социального сопровождения (ПМСС). В номинации «Плакат» победили произведения воспитанников Красноперекопского дома творчества. Самой сложной частью конкурса оказались проекты. Первым стал проект «Сосенка», его подготовили ребята из школьного лесничества школы № 59. Они «проложили» экологическую тропу, водят экскурсии по Яковлевскому бору, организовали охрану муравейников, сделали многое другое. За все это они и получили первое место.

Когда с торжественной частью было покончено, вручили все грамоты и призы, детский творческий центр «Россиянка» показал спектакль о защите животных.

Юннаты из городской станции юных натуралистов принесли на праздник двух питомцев: ежа Шурика и хомяка Кузю. Пока девочки рассказывали о своих любимцах и загадывали загадки, животные пытались спрятаться от назойливого внимания детей. Так, Кузя все время порывался скрыться в опилках. Но клетку постоянно переворачивали, и незадачливый хомяк оказывался на виду...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3eyp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость