Главное:

С книгой по жизни

Заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев расскажет об экспертном совете при губернаторе области по поддержке региональных издательских проектов.

Состоится встреча читающей аудитории с писателем, профессором института журналистики Алексеем Бархатовым, который приглашает к разговору о том, что происходит сегодня с книгами и с чтением, как «пекутся» издательские продукты. Это будет живой и острый диалог о том, что и почему мы сегодня теряем.

Пройдут презентации книги Ярослава Смирнова «Жизнь и приключения ярославцев в обеих столицах Российской империи», удостоенной почётной грамоты в номинации «Увлекательное краеведение» на 7-м всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая родина», и авторской программы по чтению председателя региональной организации возрождения русской культуры и традиций «Петропавловская слобода» Надежды Балуевой.

Ни одна острая тема, касающаяся литературы, книгоиздательства, писательского творчества, не останется без внимания. Заведующий кафедрой регионоведения и туризма Ярославского университета имени Демидова Андрей Данилов даст анализ издаваемой туристской литературы.

В рамках книжной недели пройдёт конкурс «Ярослав-ская книга», призванный способствовать развитию книгоиздательского дела в нашей области.

Жюри предстоит оценить порядка 650 новых изданий и выбрать из них тройку призёров. Одними из главных критериев оценки будут актуальность данного издания для Ярославского края, качество полиграфии и художественного оформления – словом, в книге всё должно быть прекрасно: и содержание, и оформление, и прочие издательские нюансы. Обладателей дипломов ожидают не только почёт и уважение, но и солидные денежные призы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n305c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость