Главное:
Творчество высокой пробы

Творчество высокой пробы

В ноябре прошлого года Николай Васильевич получил в родном Мышкине тяжёлую травму позвоночника и до настоящего времени проходит восстановительное лечение в областной клинической больнице. Слова благодарности и поддержки принимала его супруга Надежда Кускова.

Специально к этому вечеру сотрудники библиотеки издали при спонсорской помощи библиографический сборник «Земное и вечное». Составитель брошюры Любовь Мельникова включила в неё не только указатель книг и публикаций автора, но и статьи о его творчестве.

Николай Смирнов – подлинный художник слова, глубокий знаток народной жизни, писатель-философ с собственным мироощущением – глубоко трагичным и светлым одновременно. Эту мысль выразили в своих выступлениях стихотворцы Любовь Новикова и Евгений Чеканов, заведующая кафедрой книжного дела Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского Маргарита Пономарёва и многие другие участники презентации. Координатор областных Васильев-ских чтений Илья Васильев рассказал о многолетней дружбе, которая связывала его двоюродного брата – поэта Константина Васильева – с Николаем Смирновым. Актриса Лия Серова и методист областной юношеской библиотеки им. А. А. Суркова Светлана Левагина мастер-ски «преподнесли» собравшимся стихи и прозу нашего земляка. Творчество высокой пробы никого не оставило равнодушным!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n300y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость