Главное:

Ни пуха ни пера, ярославские дельфийцы!

На этом форуме искусств нет понятия «художественная самодеятельность», и независимо от возраста главным критерием оценки признаётся талант и только он. Недаром это слово вынесено в титульный девиз десятых игр «Искусство. Молодость. Талант».

В отборочных турах игр-2011 выступили шестьдесят претендентов в возрасте от 12 до 23 лет. Отбор, как всегда, был жёстким. В сборную попал только каждый второй, лучшие из лучших. Честь родного края защищать они будут в 14 номинациях из 26 – от художественного чтения, академического вокала, народного и эстрадного пения до скрипки, балалайки и баяна и от тележурналистики до искусств изобразительного, парикмахерского и кулинарного, плюс в двух новых номинациях «Дизайн одежды» и «Искусство воспитания» – с конкурсом организаторов детского досуга.

Как рассказала нам член регионального оргкомитета подготовки к играм Марина Лущицкая, команда, чьё участие на заключительном этапе игр поддержано областной целевой программой «Семья и дети Ярославии», на девять десятых обновлена и состоит, в основном, из дебютантов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zv3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость