Главное:

Берендей собирает гостей

Гостями праздника станут сказочные персонажи со всей России – костромская Снегурочка, Дед Мороз из Великого Устюга, ростовский богатырь Алёша Попович, всемирный казачий Дед Мороз из Гатчины, романовская овца, Баба Яга из Кукобоя, вятская Кикимора, князь Даниил, ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, Курочка Ряба...

– Зимой сказочные персонажи гостят у Деда Мороза – в Великом Устюге, приход весны славят на дне рождения у Снегурочки в Костроме, а лето уже третий год подряд приезжают встречать к царю Берендею, – говорит ведущий специалист отдела туризма администрации города Переславля-Залесского Наталия Пупынина.

На фестивале состоится необычный «круглый стол», на котором будет представлена «Сказочная карта России» – сайт с интерактивной картой, на которой обозначены места проживания сказочных персонажей. Участники «круглого стола» подпишут «Сказочное соглашение о сотрудничестве», а на территории «Дома Берендея» будет торжественно открыта «Сказочная верста» – необычный дорожный знак, который укажет, в каком направлении и в скольких верстах от Берендеева жилища живёт тот или иной сказочный герой.

По случаю фестиваля в Переславле в парке Победы пройдёт большой семейный праздник – «Привет, оранжевое лето!». Всех гостей праздника ждут развлекательное представление с участием сказочных персонажей, множество конкурсов и забав. Для детей свои спектакли покажет кукольный театр «Берендеева сказка».

Организаторы обещают всем гостям оранжевое настроение и советуют прихватить с собой фотоаппараты, ведь сказочные герои очень любят фотографироваться!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zj7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость