Главное:

«Мир и клир»: до встречи в феврале

Особым спросом пользовались абхазский мед и белорусские вышивки, алтайские травы, крымские бальзамы и закарпатские шерстяные изделия. Православные верующие заказали требы в десятки монастырей и храмов, помянув тем самым своих родственников, живых и усопших, и внеся лепту в строительство новых обителей или восстановление разрушенных святынь не только Ярославской епархии.

За успешную торговлю многие получили дипломы и награды компании «Узорочье», Ярославской епархии, целого ряда организаций. Среди награжденных Толгский и Казанский монастыри Ярославля, подворье Троице-Сергиевой лавры, мин­ский Свято-Елизаветинский монастырь, книжное издательство «Пересвет», газета «Северный край» и другие участники и партнеры выставки.

Были представлены на выставке и информационно-просветительские программы. Тематикой их стали проблемы воспитания детей в современном обществе, помощь зависимым от алкоголя, курения и наркотиков, возвращение забытых имен – жертв политических репрессий, пострадавших в нашей стране за свое вероисповедание православных клириков и мирян. По каждой из этих тем прошли «круглые столы» или семинары.

В рамках ярмарки «Мир и клир» ярославцы смогли познакомиться с материалами, касающимися усыновления детей из ярославских приютов. А сами воспитанники детдомов удивляли и радовали зрителей своими концертными номерами и ручными поделками, представленными на детской благотворительной ярмарке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3el7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость