Главное:

Кто куда, а мы – на фестиваль

– Некоторые студенты и на занятия-то не ходят, а сюда пришли все, – сокрушался один из сидящих рядом со мной преподавателей.

Фестиваль собрал студентов из ЯГПУ, ЯрГУ, ЯГТУ, РГАТА, МЭСи, МУБиНТа. Оценивали участников по четырем номинациям: вокал, хореография, выразительное чтение и авторское произведение – написанные конкурсантом стихо­творение или песня.

В номинации «Вокал» выступали семеро. Исполняли они и романсы, и русские народные песни, и популярную музыку. Не забыли и недавний приезд Мадонны в Москву: одна из участниц исполнила композицию поп-дивы «You’L See». Но больше всего залу понравилась народная песня «На горе, на горочке» в исполнении Ирины Милой. Ее выступление было самым сложным, ведь она пела без музыкального сопровождения. Ира и заняла первое место среди вокалистов.

В фестивале приняли участие одиннадцать танцевальных групп. Марина Шубина и Дарья Биакина (на снимке – в центре) танцами занимаются уже десять лет. Столько же лет девушки и дружат.

– В нашем танце классическая хореография соединена с элементами художественной гимнастики. Например, вращения с платком, – рассказывают девушки.

В номинации «Хореография» Марина и Даша стали вторыми, а победили Максим Галиченко и Полина Телещенко. Лучшим чтецом признан Андрей Смекалов, приз за авторское произведение – у Алексея Рогозкина, а в специальной номинации «Будь собой» отметили Екатерину Павлюченко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ef9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость