Главное:

Неделя культуры в Ярославле

По греческой легенде, Дель­фийские игры были учреждены еще Аполлоном в честь его победы над драконом Пифоном и поначалу назывались Пифийскими. Это единственные в мире соревнования, объединяющие все виды искусств.

Современные Дельфий­ские игры уже принимали Красноярск, Рязань, Брянск, Смоленск. В 2007 году неделя культуры будет проведена в Ярославле.

– Значение игр прежде всего в возрождении национальных традиций, – сказал советник Президента РФ Сергей Самойлов. – И крайне важно, что, посещая разные города, дети из регионов изучают всю Россию, приобщаются к культуре.

На сегодняшний день более 700 тысяч человек от 10 до 25 лет из 70 субъектов Федерации заявили о своем желании участвовать в играх. Но допущены будут только две тысячи. Ярославцам как хозяевам игр 2007 года забронировано 300 мест.

Соревнования пройдут в 26 номинациях, разделенных на две возрастные группы – от 10 до 16 и от 17 до 25 лет. Оценивать участников будут более ста видных деятелей культуры – Василий Лановой, Юрий Соломин, Марк Захаров и другие звезды российского искусства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e85/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость